В Греции разбился вертолет, погибли двое людей

В Греции разбился вертолет, погибли двое людей

В Греции к северу от Афин разбился небольшой частный вертолет, который опрыскивал территорию для борьбы с комарами, погибли двое человек.

Небольшой частный вертолет, который опрыскивал территорию для борьбы с комарами, разбился к северу от Афин: погибли двое из трех человек, находившихся на борту. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на греческую власть и пожарных.

“По словам пожарной бригады, один из пассажиров успел выбраться из-под обломков живым до прибытия спасателей, а другие двое были обнаружены без сознания и позже объявленные врачами "умершими”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что вертолет упал в болото близ города Марафон, примерно в 40 километрах к северу от Афин. Издание InCyprus опубликовало видеотрансляцию полета, что велась с вертолета и показывалась в прямом эфире в профиле на Facebook.

На кадрах видно, как вертолет летит высоко над болотной местностью, а затем начинает снижаться. В последние секунды можно увидеть, что вертолет летит очень низко над водой, после чего съемка прерывается.

По данным издания, инцидент произошел утром в пятницу около 10:30 по местному времени. Вице-губернатор региона Аттики сообщил, что вероятно вертолет попал в электрические кабели, что и привело к аварии.