Правительство Британии опубликовало новые документы о Brexit

Правительство Британии опубликовало новые документы о Brexit

В позиционных документах предлагается оставить уже имеющиеся на рынке товары в продаже в Великобритании и ЕС без дополнительных ограничений.

Правительство Великобритании опубликовало новые позиционные документы относительно выхода страны из Европейского Союза. Об этом сообщает ВВС.

"Правительство Великобритании изложило предложения по обеспечению торговли товарами и услугами и после того, как Великобритания покинет ЕС в марте 2019 года", - говорится в сообщении.

Британия также призывает продлить защиту потребителей.

Еще один позиционный документ содержит призыв к взаимному соглашению обеспечить постоянную конфиденциальность официальных документов, совместно используемых Великобританией и ее партнерами из ЕС за время пребывания страны в блоке.

"Эти документы помогут обеспечить уверенность бизнеса и потребителей и уверенность в статусе Великобритании после выхода из ЕС", - заявил министр Великобритании по переговорах о Brexit Дэвид Дэвис.

В ближайшие дни ожидается обнародование еще ряда документов, в том числе по вопросу юрисдикции Европейского суда, которая после выхода страны из блока уже не будет распространяться на Великобританию.

Как сообщалось, Великобритания покинет ЕС и его общий рынок до марта 2019 года.