Полиция Германии все еще не может выйти на след похитителя печенья

Автор
Полиция Германии все еще не может выйти на след похитителя печенья

Позолоченную табличку в виде прямоугольного печенья до сих пор ищут в Германии.

Германская полиция продолжает поиски похитителя позолоченной таблички в виде прямоугольного печенья, исчезнувшей при загадочных обстоятельствах в январе со здания в Ганновере /федеральная земля Нижняя Саксония/. Эта табличка - символ компании "Бальзен" /Bahlsen/ - провисела на своем месте около 100 лет, а теперь неизвестный преступник выставил условия, при которых вернет ее владельцам.

Этой истории германские СМИ уделяют большое внимание в силу подробностей, которыми обросла эта "кража". Во-первых, человек, похитивший табличку выдает себя за Коржика - персонажа знаменитого детского телешоу "Улица Сезам". Во- вторых, он выдвинул крайне странные требования: вор хочет, чтобы "Бальзен" отправила 52 тыс коробок с печеньем в 52 детских социальных учреждения Ганновера.

Стражам порядка до сих пор не удалось выяснить все обстоятельства случившегося. Следователи просто не могут понять, как можно было незаметно снять со здания, расположенного на оживленной улице, большую табличку и скрыться с ней. "У нас до сих пор нет серьезных зацепок", - заявили в субботу в полиции. Не исключается, что это все - задумка самой компании, которая таким образом решила сделать себе рекламу.

Как бы то ни было, пострадавшая сторона решила удовлетворить просьбы "Коржика" и опубликовала на своей страничке в "Фейсбуке" сообщение, в котором пообещала безвозмездно раздать 52 тыс коробок с печеньем. К слову, сама табличка, висевшая у входа в офис компании с 1913 года, особой материальной ценности не представляет. В случае, если похититель захочет сдать ее в пункт приема металлолома, он выручит всего 100 евро.