Аэропорт "Сарафово" в Бургасе открыли после теракта

Автор
Аэропорт "Сарафово" в Бургасе открыли после теракта

Аэропорт открыт для приема и вылета самолетов. Об этом сообщило Министерство транспорта, информационных технологий и сообщений Болгарии.

"Министры иностранных дел, транспорта, информационных технологий и сообщений, внутренних дел продолжают координировать в Бургасе совместные действия по налаживанию нормальной работы международного аэропорта "Сарафово", - говорится в сообщении пресс-центра Министерство транспорта, информационных технологий и сообщений Болгарии. Повышенные меры безопасности введены в среду на всех транспортных объектах страны. Делается все, чтобы не было задержек с вылетом самолетов из Бургаса.

Болгарские СМИ сообщают, что еврейская община Болгарии проводила с почестями погибших граждан Израиля. Раненых израильтян военным самолетом доставили из Бургаса и Софии в Тель-Авив, сообщила министр здравоохранения Болгарии Десислава Атанасова.

Многие израильские туристы, не пострадавшие во время взрыва, решили продолжить отдых в Болгарии. Их разместили в гостиницах курорта "Солнечный берег", которые усилено охраняются полицией. Персоналу запрещено давать любую информацию о проживающих в отелях.

По данным Министерства экономики, энергетики и туризма, сейчас в Болгарии отдыхает больше тысячи граждан Израиля.