Папа Римский Франциск посетит колонию для несовершеннолетних

Папа Римский Франциск посетит колонию для несовершеннолетних

28 марта Папа Римский посетит колонию для несовершеннолетних, где он, по древнему обычаю, омоет ноги 12 заключенным.

Стало известно, что в субботу, 28 марта Папа Римский посетит колонию для несовершеннолетних, где он, по древнему обычаю, омоет ноги 12 заключенным.

Этот обряд имеет непосредственное отношение к Пасхе, так как в пасхальный четверг, во время Тайной вечери, Иисус омыл ноги ученикам и, с тех пор, римские священники свято соблюдают обычай. Ранее, все понтифики проводили такой обряд в соборе Иоанна Крестителя, омывая ноги 12 священникам.

Но, Папа Римский Франциск как обычно отличился своей простотой и скромностью. Этот обряд он хочет провести с несовершеннолетними преступниками, чтобы, таким образом, передать им свое благословение. Стремление нынешнего Папы Римского помогать бедным и обездоленным уже давно стало известным по всему миру. Его ассоциируют с Франциском Ассизским, в честь которого понтифик и выбрал себе имя.

В Вербное воскресенье, 24 марта, папа совершить проповедь и мессу в соборе Святого Петра. Проповедь Папы Римского будут транслировать на площадь, где соберутся десятки тысяч людей.