Британский политик, обвиняемый в гей-изнасиловании, не уйдет в отставку

Автор
Британский политик, обвиняемый в гей-изнасиловании, не уйдет в отставку

Подозреваемый в изнасиловании вице-спикер британского парламента не намерен уходить в отставку.

Подозреваемый в изнасиловании 2-х мужчин вице-спикер Палаты общин (нижней палаты британского парламента) Найджел Эванс не намерен уходить в отставку. Об сообщил политик сегодня.

"В ближайшее время я планирую возвратиться к исполнению своих обязанностей в качестве вице-спикера и депутата", - заявил Эванс в Лондоне. Политик сообщил, что ближайшие дни у него будут выходные, однако он уже начал готовиться к выходу на работу.

Сразу же после ареста народного избранника 4 апреля среди британских политиков и в СМИ развернулась оживленная дискуссия на тему того, должен ли он немедленно подать в отставку со всех занимаемых постов. В пользу этого шага высказывались даже отдельные сторонники Консервативной партии, видным членом которой является вице-спикер. Однако нынешнее заявление политика, который полностью отрицает все обвинения в свой адрес, позволяет предположить, что он останется в британской политике как минимум до конца расследования.

Полиция подозревает 55-летнего депутата в совершении сексуального насилия над 2-мя молодыми людьми в период между июлем 2009 и мартом нынешнего года. После 15-часового допроса в минувшую субботу Эванс был освобожден под залог до 19 июня.