Семейной паре, купившей ребенка у цыган, предъявлены обвинения

Семейной паре, купившей ребенка у цыган, предъявлены обвинения

Греческая прокуратура предъявила обвинения греческой бездетной семейной паре, купившей ребенка у цыган за 4 тыс. евро.

Греческая прокуратура предъявила сегодня обвинения в "торговле и похищении несовершеннолетнего" местной бездетной семейной паре, купившей ребенка у цыган за 4 тыс. евро. 53-летний грек и его 48-летняя жена были в четверг задержаны и в ближайшие дни дадут показания судьям.

По сообщению полиции, семейная пара купила у цыганки в северном пригороде Афин Зефири ребенка, который был рожден 25 февраля другой цыганкой. Как заявили стражам порядка обвиняемые, они пошли на это из-за того, что сами не могли иметь детей. Полицейские передали малышку в афинскую детскую больницу для обследования и пытаются выйти на след ее настоящих родителей.

Тем временем, министерство внутренних дел Болгарии сообщило сегодня о том, что пара болгарских цыган Саша и Атанас Русевы являются настоящими родителями белокурой девочки по имени Мария, обнаруженной несколько дней назад во время рейда спецназа в цыганском таборе в Центральной Греции. Афины обратились за помощью в Интерпол, чтобы найти биологических родителей девочки, и распространили по всему миру ее фото. По данным министерства, тесты ДНК подтвердили, что Русевы являются биологическими родителями Марии. Во время допроса в Болгарии 35-летний Саша заявил, что они "отдали своего ребенка" цыганам. "У нас не было денег, чтобы ее прокормить", - сказал он.

По неподтвержденной информации соседей болгарских цыган, не исключается, что они продали Марию греческим цыганам за 250 евро. Цыганской семье, в которой была обнаружена девочка, предъявлено обвинение в похищении ребенка. Обвиняемые остаются под стражей.

[news id="833539"]