Польша: беспорядки нанесли ущерб на $40 тысяч

Автор
Польша: беспорядки нанесли ущерб на $40 тысяч

Мэрия Варшавы оценила ущерб от беспорядков в День независимости на 40 тыс. дол.

Мэрия польской столицы оценила ущерб от беспорядков, произошедших в городе накануне в День независимости, на 40 тыс. дол. Об этом сообщила сегодня глава администрации города Ханна Гронкевич-Вальц.

По ее словам, половина этой суммы - стоимость восстановления инсталляции в виде радуги из искусственных цветов, которую за несколько дней до марша в очередной раз реконструировали из огнеупорных материалов. Однако, несмотря на это, она полностью сгорела, подожженная одним из участников националистического "Марша независимости". Мэрия Варшавы будет требовать компенсацию от организаторов этой акции.

Ранее сообщалось, что участники "Марша независимости", организованного националистическими организациями, атаковали посольство Российской Федерации. Хулиганы забросали территорию посольства файерами, взрывпакетами и бутылками с зажигательной смесью, передают "Вести", со ссылкой на информацию дипломатического представительства. У забора посольства была подожжена будка охраны, националисты пытались штурмом преодолеть забор посольства. Сотрудники полиции пытаются обеспечить неприкосновенность российских дипломатов и их семей.

[news id="879207"]