Жертвами обвала ТЦ в Риге стали уже 32 человека

Автор
Жертвами обвала ТЦ в Риге стали уже 32 человека

Из-под завалов ТЦ в Риге извлечены тела 32 погибших.

Количество погибших при обрушении здания супермаркета Maxima в Риге, по последним данным, достигло 32-х человек. Об этом сообщает латвийское новостное агентство LETA, со ссылкой на полицию. "По состоянию на 11:00 утра пятницы, из-под завалов супермаркета в Риге были извлечены тела 32 погибших", - говорится в сообщении. Трое из погибших были пожарными.

Отмечается также, что в результате трагедии были ранены 35 человек, из них 28 госпитализированы. Большинство пострадавших - в возрасте от 25 до 45 лет. В то же время, пока неизвестно, сколько еще людей остаются под завалами. Обвал в супермаркете Maxima стал крупнейшей трагедией по количеству жертв за всю историю независимости страны.

Как сообщалось, в четверг вечером обрушилась одна из стен и крыша здания супермаркета. Основной удар пришелся на кассы и овощной отдел. Когда на место происшествия приехали спасатели, и начали разбирать завалы, рухнула еще одна стена. Площадь обрушения составила 500 кв. м. Латвийские власти объявили о начале расследования причин обрушения.

[news id="896573"]