Туристы в Болгарии сфотографировали призрак монаха

Автор
В Дамир баба теке запечатлели необычную достопримечательность.
В Дамир баба теке запечатлели необычную достопримечательность.

В социальный сетях активно обсуждают призрачного монаха.

Снимки, которые были сделаны туристами во время посещения местности Дамир Баба Теке запечатлели необычную достопримечательность: на заднем плане фотографий ясно видна призрачная фигура монаха в белой рясе с капюшоном. Причем изображение призрака довольно четкое, а при увеличении можно рассмотреть даже ожерелье из зубов каких-то животных.

Местные жители не отрицают того, что, помимо памяток архитектуры, на этих землях происходят мистические, необъяснимые вещи. Археологи же утверждают, что когда то на этом месте было фракийское святилище. До сегодняшнего дня сохранился и священный фракийский колодец и жертвенный камень, на котором проводились обряды.

Позже на этом месте был построен христианский монастырь св. Георгия, который был разрушен, и впоследствии здесь был воздвигнут мавзолей в честь исторической личности Хасана Демир баба Пехливана в XVI веке. Кстати это место одно из самых посещаемых мест в Болгарии. Что примечательно, до 1927 года на куполе мавзолея находился крест и полумесяц – символы христианства и ислама.

Сегодня Демир Баба Теке является священным местом как для мусульман, так и для христиан. Последователи обеих религий приезжают к святым камням поправить свое здоровье. О призраке монаха пока известно только то, что его удалось заснять на фото. Надеемся, что позже специалисты смогут рассказать нам его историю. Свое мнение вы можете высказать уже сейчас, просмотрев снимки туристов в этом материале.

[news id="915808"]