В Европе постепенно стабилизируется экономическая ситуация

В Европе постепенно стабилизируется экономическая ситуация

Европейский союз существенно продвинулся на пути к стабильности и экономическому росту.

Европейский союз существенно продвинулся на пути к стабильности и экономическому росту. В то же время, долговой кризис европейские страны еще не преодолели. Так считает федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. 

"Европа ощутимо продвинулась вперед по пути стабильности и экономического роста", - сказала федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время своего выступления сегодня, 18 декабря, в Бундестаге с официальным заявлением правительства Германии. К слову, это было 1-е правительственное заявление Меркель после того, как ее 17 декабря на 3-й срок избрали главой правительства ФРГ. 

"Европейский стабилизационный механизм функционирует", - заявила канцлер. Вместе с тем, Меркель признала, что "европейский долговой кризис еще, без сомнения, не преодолен". Впрочем, федеральный канцлер ФРГ не сомневается, что этот кризис будет преодолен в перспективе. 

Отметим, что накануне Ангела Меркель в 3-й раз вступила в должность канцлера Германии. К исполнению полномочий главы немецкого правительства она приступила после того, как перед Бундестагом дала клятву служить народу Германии, а также защищать законы страны.

[news id="940074"]