В прошлом году в США продано рекордное количество автомобилей

В прошлом году в США продано рекордное количество автомобилей

За 6 лет продажи автомобилей в Америке достигли максимума.

В прошлом году в США было продано 15,6 миллиона машин, по итогам 2013 года продажи легковых автомобилей в США выросли на 8 процентов, по сравнению с предыдущим, и стали самыми высокими после 2007 года, сообщают зарубежные СМИ.

Наибольшей популярностью среди американских покупателей в прошлом году пользовались пикапы "Форд" F-серии. Машин этой марки было продано 760 тысяч. На втором месте по продажам оказался Chevrolet Silverado, их приобрели 480 тысяч водителей. А на 3 месте у американцев в прошлом году был легковой автомобиль Toyota Camry, машин этой марки было продано 404 тысячи.

Хотя в целом год для автопроизводителей выдался удачным, рост продаж сильно замедлился в декабре. Всего в этом месяце было реализовано 1,4 миллиона автомобилей. По данным экспертов, на снижение спроса могла повлиять холодная погода в США.

Как сообщают специалисты, в 2007 году в Соединенных Штатах было реализовано 16,1 миллиона автомобилей. После этого продажи машин резко сократились из-за финансового кризиса. А самым успешным для автопроизводителей за всю историю США был 2000 год, тогда американцы приобрели 17,4 миллиона новых автомобилей.

[news id="1008798"]