Действия Сноудена продолжают наносить ущерб нацбезопасности США

Автор
Действия Сноудена продолжают наносить ущерб нацбезопасности США

Об этом заявил сегодня директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер, выступая на слушаниях в сенате.

Действия Эдварда Сноудена, получившего временное убежище в России, продолжают наносить ущерб национальной безопасности США. Об этом заявил сегодня директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер, выступая на слушаниях в сенате. Они посвящены оценке мировых угроз.

"Переданные Сноуденом /СМИ/ документы нанесли огромный ущерб и продолжают его наносить, - сказал Клэппер. - В результате наша страна стала менее безопасной, а наши люди менее защищенными".

Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, передал СМИ сведения о программах, направленных на сбор данных во всем мире о телефонных звонках и обмене информацией через Интернет. Считается, что пока обнародована лишь малая часть из сотен тысяч документов, похищенных им в АНБ.

"Сноуден утверждает, что он победил и его миссия выполнена, - заметил глава Национальной разведки. - Если это так, то я призываю его и его подельников обеспечить возвращение оставшихся украденных документов, публикация которых могла бы нанести еще больший ущерб безопасности США".

[news id="1065694"]