Все федеральные ведомства в Вашингтоне закрыты из-за непогоды

Все федеральные ведомства в Вашингтоне закрыты из-за непогоды

Сильный снегопад помешал сегодня работе федерального правительства США.

Из-за непогоды закрыты все правительственные ведомства, сильно затруднено автомобильное сообщение. Как сообщается на сайте кадрового департамента правительства США, "все федеральные ведомства закрыты, сотрудникам предписывается работать в удаленном режиме в соответствии со стандартами своих подразделений". В городе отменены или перенесены на более поздний срок большинство запланированных мероприятий.

Тем не менее, Белый дом подтвердил, что намеченные на середину дня переговоры между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху все- таки состоятся. Также должны пройти в срок встречи премьер- министра Молдавии Юрия Лянкэ с вице-президентом США Джозефом Байденом и госсекретарем Джоном Керри.

Снегопад накрыл американскую столицу ранним утром и, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться до вечера. Метеорологи предупреждают, что может выпасть от 15 до 25 см снега, что по местным меркам - чрезвычайно много. Все это сопровождается довольно резким перепадом температур: если в воскресенье днем термометры показывали плюс 4 градуса, то в ночь на вторник они "замерзнут" на отметке минус 14.

Городская транспортная администрация до конца дня приостановила автобусное сообщение в Вашингтоне и его пригородах. В то же время, метро продолжает работать по графику. Также закрыты школы, отменены многие авиарейсы.

[news id="1154129"]