Керри: Серьезность дальнейших cанкций США против РФ зависит от Путина

Автор
Керри: Серьезность дальнейших cанкций США против РФ зависит от Путина

США не остановятся на введении санкций против российских чиновников, бизнесменов и банка России, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Какими будут дальнейшие санкции, по словам Керри, зависит от российского президента. "Мы готовы ответить очень, очень мощно дополнительными серьезными санкциями против целых секторов экономики, если они будут продолжать заниматься нелегальными и провокационными действиями", - отметил Керри, которого цитирует Delfi. 

Напомним, что 20 марта Евросовет принял решение о введении дополнительных санкций в отношении России и ее официальных лиц. 20 марта список подпадающих под санкции пополнили еще 12 фамилий российских граждан и крымчан. Помимо этого Президент США Барак Обама подписал указ об экономических санкциях. 

Глава Белого дома в Вашингтоне сообщил, что в подписанном им указе ограничения затронут ключевые секторы экономики России. Как откровенно признался президент США, эти санкции могут навредить не только России, но и мировой экономике. Однако, Обама сообщил, что готов на многое, чтобы остановить Россию в ее дальнейшем продвижении и влиянии на территории Украины.

[news id="1183748"]