Американцы зарабатывают на поклонниках "Эппл"

Американцы зарабатывают на поклонниках "Эппл"

Предприимчивые американцы начали зарабатывать на поклонниках "Эппл", ожидающих продаж "Айфон-5" у главного магазина компании в Нью-Йорке.

В течение нескольких дней главный магазин компании "Эппл" в Нью-Йорке осаждают самые преданные ее поклонники. Десятки человек, запасшись провизией и спальными мешками, круглосуточно дежурят на Пятой авеню в ожидании старта продаж "Айфон-5", которые намечены на ближайшую пятницу.

Предприимчивые американцы уже начали зарабатывать на фанатах смартфонов. "Если вы не хотите стоять в очереди за новым "Айфоном", то я с удовольствием сделаю это за вас", - предлагают укутавшимся в пледы и уже уставшим за несколько дней ожидания поклонникам марки молодой парень. Также найти того, кто за вас постоит и поспит в спальном мешке у "флагманского" магазина "Эппл" можно и через социальные сети. Услуги таких "добровольцев" стоят от 40 до 150 долларов в день.

Каждый выход нового смартфона от "Эппл" уже традиционно сопровождается очередями из поклонников компании, желающих заполучить новинку одними из первых, а заодно и "попиариться". "Эппл" презентовала новый гаджет на пресс-конференции в Сан-Франциско 12 сентября. "Айфон-5" получил увеличенный экран, монолитный алюминиевый корпус, процессор последнего поколения А6, три микрофона, обновленную операционную систему iOS6, поддержку LTE-сетей. Цена смартфона с контрактом на американском рынке - от 199 долларов за модель с 16 Гб памяти до 399 долларов - с 64 Гб.

Продажи "Айфон-5" начнутся во всех 356 магазинах "Эппл" в США 21 сентября. В этот же день новинку можно будет купить в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге,Канаде, Сингапуре, Франции и Японии. В других странах продажи начнутся 28 сентября.