В США "встретились" 2 торнадо (Видео)

Автор
В США "встретились" 2 торнадо (Видео)

В США практически пересеклись два торнадо: один человек погиб, 16 травмированы

В США практически пересеклись два мощных торнадо. По меньшей мере, один человек погиб, 16 раненых находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает ТСН. В результате торнадо небольшой город Пилджер практически стерт с лица Земли. Губернатор Небраски ввел чрезвычайное положение, и вместе с членами правительства и спасателями отбыл к месту катастрофы.

Два огромных торнадо пронеслись по северо-востоку штата Небраска на расстоянии полтора километра друг от друга. В огромных воронках крутились деревья с корнем, машины, крыши. Пассажиры снимали их и молились одновременно.

Спрятаться удалось не всем. По крайней мере, один человек погиб, в больницы доставили более полутора десятка раненых. Целые куски Пилджер торнадо забрали с собой, направляясь к центру штата. В городке работают спасатели, они не исключают, что число жертв еще может возрасти. По всей Небраске объявили чрезвычайное положение. Торнадо еще не угомонились, теперь под угрозой - центральный город Беруэлл.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]