Сенаторы хотят, чтобы Порошенко выступил перед Конгрессом США

Сенаторы хотят, чтобы Порошенко выступил перед Конгрессом США

Сенаторы инициируют выступление Порошенко перед американским Конгрессом.

Председатель Комитета внешних отношений Сената США Роберт Менендес и старший член Комитета сенатор Боб Коркер предлагают пригласить Президента Украины Петра Порошенко выступить с речью перед Конгрессом США во время его визита в Вашингтон. Об этом говорится в открытом письме сенаторов, адресованном спикеру Палаты представителей американского Конгресса Джону Бонеру, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы обращаемся с просьбой, чтобы Вы пригласили Президента Украины Петра Порошенко выступить на общей сессии Конгресса в рамках его визита в Вашингтон 18 сентября. Мы считаем, что очень важно для каждого члена Конгресса услышать Президента Украины в этот решающий момент не только для Украины, но и для России, а также для всего порядка, образовавшегося после холодной войны", - отмечается в письме.

Россия под руководством президента Путина является "вызовом для основ архитектуры безопасности, что поддерживает мир и стабильность на европейском континенте после окончания холодной войны", отметили сенаторы. Они подчеркнули, что Президент Порошенко "находится на передовой этого конфликта", определяя судьбу Украины и будущее международного порядка.

"В этот исторический момент мы настоятельно рекомендуем Вам протянуть руку дружбы украинскому народу, пригласив Президента Порошенко выступить на общем заседании Конгресса и поделиться своими взглядами на критическую ситуацию в Украине", - акцентируется в открытом обращении сенаторов к спикеру Палаты представителей Конгресса США.