Компания из США получила разрешение использовать вакцину против Эболы

Автор
Компания из США получила разрешение использовать вакцину против Эболы

Фармацевтическая компания Chimerix из США получила разрешение на клиническое использование своей вакцины против вируса Эбола.

Американская лекарственная компания Chimerix получила разрешение властей на использование одной из вакцин в качестве противовирусного лекарства от лихорадки Эбола, пишет в понедельник британская газета "Гардиан".

По данным издания, вакцина под названием "Бринцидофовир" будет поставляться компанией из штата Северная Каролина с разрешения американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Лекарство, предназначенное для приема внутрь, ранее было создано в целях борьбы с иными, более распространенными заболеваниями. Однако, по последним данным, эта вакцина также может использоваться для борьбы с Эболой, отмечает издание.

Специально для борьбы с Эболой ранее были разработаны еще две экспериментальные вакцины, однако они не были одобрены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов

Жертвами вируса Эбола в ряде западноафриканских стран стали уже более 3 тыс. человек. В наибольшей степени лихорадка затронула Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.