В Нью-Йорке открылся новый комплекс Всемирного торгового центра

Автор
В Нью-Йорке открылся новый комплекс Всемирного торгового центра

Новый комплекс Всемирного торгового центра в Нью-Йорке открыл свои двери спустя 13 лет после терактов 11 сентября 2001 года.

Сотрудники издательской фирмы Conde Nast начинают переезд в 104-этажное здание центра, сообщает Униан со ссылкой на русскую службу Би-Би-Си.

Строительство небоскреба стоимостью 3,8 млрд долларов заняло восемь лет. В настоящее время он является самым высоким зданием в США. 60% его площади сдается, и государственные службы уже заключили договоры на аренду большей его части.

Небоскреб высотой 541 м занимает центральную часть территории, на которой расположен мемориал на месте разрушенного центра и музей, открывшийся в этом году

В ближайшие месяцы на вершине здания откроется зал для посетителей с площадкой для обозрения.

По словам Патрика Фоя, новый торговый центр является самым безопасным деловым зданием в Америке. Оно построено из железобетона со значительным превышением параметров прочности по сравнению с требованиями строительных норм.

Новый ВТЦ расположен в центре участка площадью 6,5 га, где располагались два небоскреба старого центра, при разрушении которых погибли более 2700 человек.