Ураган "Сэнди" набирая силу, приближается к США

Автор
Ураган "Сэнди" набирая силу, приближается к США

Ураган "Сэнди" набирает силу и приближается к восточному побережью США.

Ураган "Сэнди" набирая силу, приближается к восточному побережью США

Ураган "Сэнди", повлекший серьезнейшие разрушения и унесший жизни 31 человека в ряде стран Карибского бассейна, продолжает движение к восточному побережью США, сообщает Национальный центр исследования ураганов США в Майами.

По словам синоптиков, стихийное бедствие начало активно взаимодействовать с холодными воздушными массами над восточным побережьем США.

Такой "союз" может привести к образованию "супершторма", который способен привести к серьезнейшим разрушениям на востоке США.

"Структура урагана постоянно и быстро эволюционирует, так как он непрерывно взаимодействует с холодными воздушными массами в более высоких слоях атмосферы", - заявил синоптик из Национального центра исследования ураганов США Тод Кимберлен.

"Моделируя возможные варианты развития ситуации, мы не можем полагаться лишь на наши знания о стандартном поведении тропического циклона. Мы прежде всего должны отталкиваться от факта наличия столкновения двух воздушных масс", - добавил он.

Как сообщалось ранее, в пятницу было объявлено штормовое предупреждение во Флориде, а также закрыты школы в Палм-Бич, Майами-Дэйд и Броварде.

Для жителей готовят план эвакуации из наиболее опасных районов.