Последствия урагана "Сэнди" могут затронуть 50 млн человек

Последствия урагана "Сэнди" могут затронуть 50 млн человек

Пятьдесят миллионов человек могут в той или иной степени ощутить на себе последствия урагана "Сэнди".

Эвакуация была объявлена та территориях от Мэриленда до Мэна. Ожидается, что "Сэнди" достигнет побережья США и 1-й категории приблизительно в 20:00 по местному времени (3 часа ночи по киевскому времени). По прогнозам синоптиков, эпицентр урагана придется на штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания. В настоящее время ураган движется со скоростью 17 км в час в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 км в час. В Вашингтоне идет дождь со снегом, сопровождающийся усиливающимися порывами ветра. Температура воздуха за последние сутки снизилась с 20 до 9 градусов по Цельсию.

"Это самая большая катастрофа, с которой нам предстоит встретиться в нашей жизни, и к которой мы можем подготовиться", - сказал в специальном заявлении для прессы губернатор штата Коннектикут Дэн Маллой.

Губернаторы Коннектикута, Дэлавера, Нью-Йорка и Нью-Джерси призвали жителей прибрежных районов выполнить рекомендации властей об эвакуации и не создавать дополнительных проблем себе и властям. "Не глупите и уносите ноги", - призвал губернатор Нью-Джерси Крис Кристи.