Джеб Буш пообещал рост ВВП США на 4 процента

Автор
Джеб Буш пообещал рост ВВП США на 4 процента

Джеб Буш обвинил демократов в увеличении налогов для среднего класса, сокращении армии.

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш в речи, посвященной его выдвижению в президенты США, пообещал американцам экономический рост в 4% ВВП в год, мощную армию и свободу.

"Нет никаких причин, по которым мы не можем расти на 4% в год, и это будет моей целью в качестве президента", - сказал Дж.Буш, выступая перед сторонниками в Майами. Он также пообещал создать 19 млн новых рабочих мест.

Дж.Буш, сын и брат бывших президентов США, раскритиковал президентство Барака Обамы и претендента на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"Страна идет по очень плохому курсу", - подчеркнул Дж.Буш.

Также в своем выступлении Джеб Буш обвинил демократов в увеличении налогов для среднего класса, сокращении армии.

"Они (демократы - ред.) ответственны за самый медленный в истории темп восстановления экономики, за наибольший рост долга, наибольшее повышение налогов для среднего класса, постоянный рост регулирующего государственного аппарата и быстрое, сумасшедшее сокращение армии, которая строилась поколениями", - заявил Дж.Буш.

Он назвал снижение военного потенциала "главной опасностью" для США и пообещал американцам мощную армию.

Среди собственных приоритетов Дж.Буша во внутренней политике - энергетическая безопасность, ограничение регулирования экономики, а также, что нехарактерно для республиканцев, защита бедных слоев населения - они, по словам Дж.Буша, являются "не проблемой, а приоритетом".