На Twitter пытаются предугадать исход президентских выборов в США

На Twitter пытаются предугадать исход президентских выборов в США

Перед президентскими выборами в США блогерская сеть Twitter запустила карту политактивности жителей США.

Карта демонстрирует политическую активность блогеров в разных штатах старны. В частности, на карте политактивности отображается, какие посты кандидатов в президенты США с их официальных страничек в Twitter наиболее или наименее популярные в разных штатах. Политактивность того или иного штата зависит от количества перепостов посланий кандидатов юзерами с этих регионов. Задействован и поиск по ключевым словам, который также помогает установить, жители каких штатов пишут об этом больше или меньше.

Согласно данным Twitter, наибольшей популярностью пользуется сообщение кандидата от демократов и нынешнего президента США Барака Обамы о том, что ни одна семья не должна откладывать поступление в колледж из-за того, что у нее нет сейчас денег на это. С другой стороны, наиболее цитируемым твитом Митта Ромни от Республиканской партии стало его высказывание о трагических событиях 11 сентября.

Напомним, что президентские выборы в США должны состояться 6 ноября. Согласно социологическим опросам, в некоторых штатах исход выборов до сих пор предсказать невозможно, потому как разрыв между основными кандидатами не превышает черты статистической погрешности.