Обама приехал на работу в Белый дом

Обама приехал на работу в Белый дом

Президент США Барак Обама вернулся в Белый дом, чтобы вернуться к работе на посту главы государства после переизбрания на второй срок.

Президентский самолет приземлился на авиабазе Эндрюс вечером в среду. Обама прибыл в Вашингтон из своего родного города Чикаго в сопровождении супруги Мишель и двух дочерей. Выходя из своей машины в Южной галерее Белого дома, Обама поприветствовал ожидавших его журналистов, пошутив на тему погоды: "Прохладно у вас тут, что случилось?"

Ранее в четверг, выступая перед сторонниками в Чикаго, Обама заявил, что возвращается в Белый дом "полным решимости и вдохновения скорее приступить к работе".

Напомним, президентские выборы в США состоялись во вторник. Сегодня объявили о победе действующего главы государства: Обама набрал необходимое для переизбрания количество голосов избирателей. Сообщается, что до настоящего момента действующий президент получил 303 голоса избирателей при необходимых 270. Республиканец Митт Ромни набрал 206 голосов. Ромни уже признал поражение и поздравил Обаму с переизбранием.