В США в результате снежной бури погибли 12 человек

Автор
В США в результате снежной бури погибли 12 человек

Минимум 12 человек стали жертвами масштабного снежного шторма, который обрушился на большую часть восточного побережья США.

При этом напор стихии не стихает, передает собственный корреспондент Укринформа в Вашингтоне. По состоянию на 15 часов субботы по местному времени, в районе американской столицы зафиксировано 30 дюймов (76 см) снежных осадков, не считая сугробов. Примерно столько же выпало в Нью-Йорке. Самый высокий показатель сейчас зарегистрирован в городе Хэнкок, штат Мэриленд - 35 дюймов (89 см). При этом интенсивность осадков и сила ветра постепенно растет.

По сообщениям местных служб, число жертв стихии достигло 12 человек, главным образом, в результате автомобильных инцидентов. Только за вечер пятницы полиция штата Вирджиния зарегистрировала около 990 автомобильных аварий.

В аэропортах отменено свыше 8,6 тыс. авиарейсов. Около 200 тыс. жителей в 13 штатах отрезаны от электроснабжения. Синоптики прогнозировали подобные последствия, но сейчас признают, что в некоторых местах стихия превосходит ожидания.

В самом Вашингтоне дороги заметены снегом, что создает проблемы для передвижения экстренных служб. Местная власть пытается обеспечить условия хотя бы на основных магистралях. На помощь привлечены подразделения Национальной гвардии.