Тимошенко и посол Фрид обсудили вопрос санкций против РФ

Тимошенко и посол Фрид обсудили вопрос санкций против РФ

Юлия Тимошенко и координатор Госдепа США по санкциям Фрид обсудили вопрос санкций против РФ.

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко и координатор Государственного департамента США по вопросам санкций, посол Дэн Фрид обсудили политику санкций в отношении России.

Как сообщает в субботу пресс-служба "Батькивщины", встреча состоялась в рамках рабочего визита Ю.Тимошенко в США.

Украинский политик подчеркнула, что пересмотр санкций должен произойти только после прекращения военного конфликта на Донбассе, восстановления контроля украинской власти над границами и оккупированной территорией, возвращения Крыма Украине.

В свою очередь Д.Фрид заверил в поддержке США Украинского государства и его территориальной целостности и независимости.

По информации пресс-службы "Батькивщины", во встрече также принял участие заместитель лидера партии, председатель парламентского комитета по правам человека Григорий Немыря.

Кроме того, Ю.Тимошенко встретилась со студентами Гарвардского университета и рассказала им о ситуации в стране, а также ответила на вопросы.

Ранее в США лидер ВО "Батькивщина" провела ряд встреч с влиятельными политиками и экспертами, в частности, с заместителем государственного секретаря США Викторией Нуланд, председателем Комитета по вооруженным силам Конгресса США Джоном Маккейном, сенатором США Кристофером Мерфи.