Обама заявил об ответственности США во всех регионах мира

Обама заявил об ответственности США во всех регионах мира

Обама считает США ответственными за сохранение мира во всех регионах Земли.

Американский президент Барак Обама считает США ответственными за сохранение мира во всех регионах Земли, где бушуют конфликты и войны, впрочем не всегда силовыми методами.

Это он отметил в интервью телеканалу CBS, которое вышло во вторник.

"Я верю в то, что Соединенные Штаты как единственная сверхдержава в мире имеет обязательства в любом регионе в мире, где существуют хаос, войны и конфликты, и старается быть позитивной силой", - сказал Обама.

В то же время, по его словам, "это не означает, что мы должны разворачивать войска повсюду, где происходит кризис". В этой связи он подчеркнул: "Мы должны быть благоразумными в том, как мы используем военную мощь".

В то же время, американский президент подчеркнул: Соединенные Штаты будут оставаться и в дальнейшем сильными, если их политическая система будет выполнять свои функции. В этом контексте он заметил, что в последнее время постоянно слышит вопрос и беспокойство других мировых лидеров о том, что происходит с президентскими выборами в США.

"Сейчас президентские выборы являются только верхушкой айсберга широкой дисфункции, которую мы видим", - подчеркнул президент Соединенных Штатов.