В США во время протестов пострадали 10 человек

В США во время протестов пострадали 10 человек

Десять человек пострадали от ножевых ранений во время протестов в США.

В Калифорнии (США) десять человек получили ранения в результате столкновения антифашистов и расистов возле капитолия штата. При этом сообщается о двух пострадавших, получивших опасные для жизни ножевые ранения. Их госпитализировали в ближайшую больницу.

Согласно данным полиции, пострадали девять мужчин и одна женщина, возраст пострадавших - от 19 до 58 лет. Правоохранители находились на территории для обеспечения порядка, где находилась группа из 400 антифашистов и около 30 расистов, сторонников превосходства белой расы ("белый супремасизм"). Отмечается, что сначала протестующие бросали куски асфальта, камни и бросали стекло в сторону здания Капитолия Калифорнии. После же между двумя группами начались столкновения, которые переросли в резню.

Сообщается, что три человека получили ножевые ранения возле Государственного Капитолия, в то время как другие получили их в соседнем парке. Добавим, во время столкновения возле Капитолии было разбито стекло. Также сообщается о нападении на журналиста и фотографа издания, однако они не пострадали.