В штабе Клинтон призвали Трампа раскрыть пророссийские связи

В штабе Клинтон призвали Трампа раскрыть пророссийские связи

В штабе Клинтон призвали всех сотрудников избирательного штаба Дональда Трампа раскрыть информацию о связях с Россией.

Все сотрудники избирательного штаба республиканца Дональда Трампа должны раскрыть информацию о своих связях с Россией, заявил в понедельник глава штаба кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон Робби Мук.

"Дональд Трамп обязан раскрыть связи с российскими или прокремлевскими организациями главы своего штаба Пола Манафорта, а также всех остальных сотрудников штаба и советников", - приводит слова Р.Мука Би-Би-Си.

Он подчеркнул, что штаб республиканцев должен отчитаться, в частности, о том, работают ли сотрудники на такие организации в данный момент и получают ли от них деньги".

Такое заявление Р.Мук сделал после публикации статьи в газете "Нью-Йорк таймс" о связях П.Манафорта с бывшим украинским руководством. По информации издания, П.Манафорт работал советником у экс-президента Украины Виктора Януковича и в период с 2007 по 2012 год получал крупные суммы наличными со счетов Партии регионов в рамках некой "серой схемы".

По информации украинских следователей, имя П.Манафорта значится в книге учета таких платежей, и в общей сложности их набирается на $12,7 млн. Каково было их назначение, в статье не уточняется.

Юристы П.Манафота назвали эти обвинения "бездоказательными", отмечает Би-Би-Си.