Клинтон заявила, что чувствует себя отлично

Автор
Клинтон заявила, что чувствует себя отлично

Хиллари Клинтон впервые появилась на широкой публике после инцидента в воскресенье в Нью-Йорке.

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что "чувствует себя отлично" – после нескольких дней паузы в избирательной кампании. Об этом сообщает Радио Свобода.

Клинтон выступила на митинге в Северной Каролине – это было ее первое появление на широкой публике после инцидента в воскресенье в Нью-Йорке, когда она потеряла сознание.

Было объявлено, что у Клинтон диагностировано воспаление легких на фоне аллергии, она была вынуждена отменить ряд предвыборных мероприятий. Как сказала Клинтон на митинге, несколько дней отдыха пошли ей на пользу. Более того, теперь она лучше понимает, ради чего она борется за пост главы государства.

"Я баллотируюсь ради всех, кто не покладая рук работает, чтобы помочь своей семье. Ради всех, кто, получив тяжелый удар, сумел снова подняться на ноги", - сказала Клинтон.

Ранее в четверг лечащий врач Клинтон сообщил, что она проходит курс лечения антибиотиками и идет на поправку. Была также опубликована информация о болезнях, перенесенных Клинтон ранее, и сделан вывод, что она по состоянию здоровья готова исполнять обязанности президента.