Республиканская партия США на конференции обсудит ситуацию с Трампом

Республиканская партия США на конференции обсудит ситуацию с Трампом

Республиканская партия США созывает конференцию руководителей, чтобы обсудить ситуацию с оскандалившимся Трампом.

Руководство Республиканской партии США наметило проведение специальной конференции для обсуждения ситуации, сложившейся вокруг партийного кандидата в президенты Дональда Трампа, сообщило агентство "Ассошиэйтед пресс" (АП).

"На утро понедельника руководители Республиканской партии наметили проведение видео конференции", - говорится в сообщении агентства. В нем отмечается, что хотя в имеющемся в распоряжении АП письме, разосланном руководством партии, не упоминается тема предстоящей конференции, "законодатели уверены, что она будет посвящена Трампу".

Такие конференции проводятся достаточно редко и лишь в крайних случаях, когда необходимо решить неотложные и важные вопросы, указывает АП.

Как сообщалось, в настоящее время руководители-республиканцы и представители общественности требуют от Д.Трампа снять свою кандидатуру с выборов в связи с тем, что он допускал в своих предыдущих интервью вульгарные высказывания в отношении женщин и своих с ними отношениях.

Сам Д.Трамп заявляет, что ни в коем случае не откажется от участия в выборах, шансы на это "равны нулю".

Американские СМИ продолжают публикацию нелицеприятных для Д.Трампа материалов. Так, телеканал CNN обнародовал подборку интервью, которые Д.Трамп давал в разное время, и в которых он обсуждал с журналистами детали своей интимной жизни, допуская оскорбительные высказывания в отношении женщин.