Трамп столкнулся с серьезной дилеммой при выборе госсекретаря

Автор
Трамп столкнулся с серьезной дилеммой при выборе госсекретаря

Трамп вновь встретится с Ромни для обсуждения его кандидатуры на пост госсекретаря.

Избранный президент США Дональд Трамп запланировал встречу за частным ужином с бывшим губернатором Массачусетса Миттом Ромни, который находится в списке основных кандидатов на пост главы Государственного департамента США.

Об этом сообщает влиятельная американская газета Politico.

"Дональд Трамп во вторник (по местнму времени - ред.) будет иметь частный ужин с Миттом Ромни", - пишет издание со ссылкой сразу на два осведомленных источника из переходной команды.

Выбор кандидата на должность госсекретаря вышел на непривычный уровень публичной драмы, подчеркивается в публикации. Ромни, который баллотировался в президенты от Республиканской партии на предыдущих выборах 2012 года, остается кандидатом на пост госсекретаря в новой администрации.

Идея выбора Ромни, который в течение президентской кампании Трампа резко критиковал миллиардера, расколола команду избранного президента пополам. Некоторые из его главных советников выразили обеспокоенность этим выбором, подчеркнув, что Ромни не будет лояльным к Трампу.

"При этом наиболее активной в течение последних выходных была бывший менеджер кампании Трампа Келлиан Конуэй", - напоминает газета.

В числе других кандидатов, которые продолжают рассматриваться на пост госсекретаря, считаются бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани и экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус. С последним Трамп провел встречу в понедельник. Он охарактеризовал её, как такую, что "очень впечатляет".

Кроме того, нынешний председатель Комитета по международным делам Сената Боб Коркер также является претендентом на должность руководителя Государственного департамента США.