Президент Венесуэлы Мадуро закрыл границу с Колумбией на 72 часа

Автор
Президент Венесуэлы Мадуро закрыл границу с Колумбией на 72 часа

Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал распоряжение закрыть границу с Колумбией на 72 часа, чтобы пресечь контрабанду национальной валюты.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился закрыть границу с Колумбией на 72 часа с целью пресечения контрабанды национальной валюты.

"Данная мера является первой в серии действий, которые мы намерены предпринять в сотрудничестве с Колумбией для защиты нашей валюты. Для того, чтобы покончить с мафией требуются радикальные меры", - сообщил президент страны, отметив, что в последнее время жители приграничных районов стали массово вывозить венесуэльскую валюту в Колумбию.

Он так же обратился к населению с просьбой продолжать расплачиваться банкнотами, находящимися на руках. "Если вы завтра соберетесь заправить автомобиль, заплатите банкнотой в 100 боливаров, прошу оказывать каждому максимальное содействие", - сказал Н.Мадуро.

Кроме того, Н.Мадуро обратился к пенсионерам сохранять спокойствие и пригрозил тюремным заключением тем, кто намерен нанести ущерб национальной валюте Венесуэлы.