В США зимние штормы привели к приостановке движения в четырех штатах

В США зимние штормы привели к приостановке движения в четырех штатах

В Штатах Северная и Южная Дакота, Небраска и Айова из-за зимнего шторма произоло массовое отключение электричества и перебои с движением.

Неработающие аэропорты, отмененные авиарейсы, заблокированные автострады и массовое отключение электроэнергии испортили рождественские праздники в штатах Северная и Южная Дакота, Небраска и Айова в центре и на севере США, сообщил в понедельник телеканал Fox News.

"Сложные зимние погодные условия привели к приостановке работы международного аэропорта Минот (штат Северная Дакота, США - ред.), который, по прогнозам, не будет работать до утра вторника", - информирует телеканал.

На аэродромах вблизи населенных пунктов Фарго и Бисмарк в этом штате также отменены все рейсы. Департамент транспорта Северной Дакоты в воскресенье закрыл большой участок почти 400-километровой федеральной автострады I-94. Кроме того, сообщается о прекращении движения на других автомобильных дорогах.

Кроме последствий в Северной Дакоте зимний шторм также вызвал массовые перебои с электроснабжением в Южной Дакоте, Небраске и западной Айове.

"Ассоциация компаний-электропоставщиков в Южной Дакоте заявила, что утром в понедельник подача электричества прекратилась для более 12 тыс. клиентов. В Небраске порывистый ветер скоростью до 70 миль/ч (свыше 110 км/ч) стал причиной сотен перебоев в подаче электроэнергии в центральной и восточной части штата", - говорится в сообщении.

Власти штатов продолжает применять меры по ликвидации последствий зимней стихии с целью восстановления надлежащего функционирования инфраструктуры.