Растет число жертв во Флориде: к разбирательству подкючился Трамп

Автор
Растет число жертв во Флориде: к разбирательству подкючился Трамп

Пятеро человек погибли, более 10 ранены после стрельбы в аэропорту Флориды.

В аэропорту курортного города Форт-Лодердейл во Флориде неизвестный открыл стрельбу, в результате чего погибли по меньшей мере пять человек, 12 получили ранения.

Об этом сообщает Time.

«Офис шерифа округа Бровард подтвердил количество жертв, отметив, что один подозреваемый находится под стражей», - говорится в сообщении.

По информации полиции, стрельба произошла в Терминале 2, в зоне выдачи багажа за пределами контрольной точки администрации транспортной безопасности.

Людей эвакуировали из аэропорта на летное поле, на месте работают врачи.

Мэр Броварда Барбара Шариф заявила, что стрелок, вероятно, действовал сам. «Пока у нас нет доказательств, что он действовал с кем-то еще. Он в настоящее время находится под стражей, мы расследуем инцидент», - сказала она.

На странице аэропорта в твиттере было сообщено, что его работа временно приостановлена.

Избранный президент США Дональд Трамп следит за ситуацией в аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде, он уже обсудил инцидент с губернатором штата Флорида Риком Скоттом.

"Слежу за ужасающей ситуацией во Флориде. Только что говорил с губернатором Скоттом. Думаю и молюсь за вас. Держитесь!", - написал Д.Трамп в микроблоге в "Твиттере" в пятницу.