Трамп раскритиковал СМИ за "нечестное отношение" к Флинну

Автор
Трамп раскритиковал СМИ за "нечестное отношение" к Флинну

Трамп назвал Флинна "замечательным человеком", отметив, что был расстроен из-за плохого отношения к экс-советнику.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал СМИ за "нечестное отношение" к его бывшего советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна, который пошел за скандал, вызванный разговором с российским дипломатом до вступления в должность.

Об этом президент США заявил 15 февраля во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, передает "Радио Свобода".

Трамп назвал Флинна "замечательным человеком", отметив, что был расстроен из-за плохого отношения к экс-советнику. Он также раскритиковал тех, кто предоставил СМИ информацию относительно Майкла Флинна, назвав это "уголовным действием".

В свою очередь лидеры Конгресса заявили, что проведут расследование по поводу контактов между Россией и главными помощниками президента США Дональда Трампа в период до его вступления в должность.

Напомним: Флинн ушел в отставку поздно вечером 13 февраля после того, как признал, что ввел в заблуждение чиновников из команды президента Трампа относительно содержания своих контактов с послом России в США.

Флинн был преданным сторонником Трампа во время всей избирательной кампании 2016 года, но его связи с Россией вызвали беспокойство среди других советников 45-го президента США.

Белый дом после отставки Флинна назвал генерала в отставке Кита Келлога исполняющим обязанности советника по вопросам безопасности.