Трамп высоко оценил свои достижения на посту президента

Трамп высоко оценил свои достижения на посту президента

Pа достижения Трамп поставил себе "пятерку", а за усилия в первый месяц пребывания на должности – "пятерку с плюсом".

Президент США Дональд Трамп намерен сосредоточиться во время своей речи перед обеими палатами американского Конгресса во вторник на вопросах медицинского обслуживания, экономики, вооруженных сил и безопасности границ.

Об этом он сообщил во время интервью телеканалу Fox News.

"Все, что я могу – говорить от сердца и рассказать о том, что я хочу сделать", - отметил новый глава Белого дома.

Прежде всего, он отметил, что получил в наследство "действительно ужасную" систему медицинского обслуживания. "Мы должны понять, что Obamacare – это катастрофа, это нечто неконтролируемое, это не работает", - заявил Трамп.

Он сообщил, что администрация готовит новый план медобслуживания, который, по его убеждению, "будет прекрасным, всеобъемлющим, я думаю, что он будет делать все, чего требуют и хотят люди".

Кроме того, Трамп анонсировал: "Я буду говорить также о военных".

Накануне он объявил, что планирует увеличить военный бюджет США на $54 млрд - в основном за счет сокращения расходов Государственного департамента и Агентства по охране окружающей среды. Прежде всего, будут уменьшаться расходы на иностранную помощь.

В связи с этим во время интервью президент высказал уверенность, что Соединенные Штаты не получали выгоды от поддержки некоторых стран-союзников. "Мы заботиться об их военных, и нам это не было возмещено. Они богатые страны", - отметил Трамп.

Он также рассказал, что будет говорить перед Конгрессом о безопасности границ и о том, как "плохие парни", наркодилеры, убийцы и другие преступники проникают через эти границы в страну.

Среди других вопросов, по словам президента США, он будет говорить об экономике, используя свое "искусство заключения сделок" в переговорах с крупными компаниями.

Отвечая на вопрос ведущих, Трамп оценил свое общение с народом на "тройку, тройку с плюсом", прямо заметив, что его сообщения не были хорошими. Зато за достижения он поставил себе "пятерку", а за усилия в первый месяц пребывания на должности – "пятерку с плюсом".