Главу ФБР обвинили в сокрытии информации о вмешательстве РФ в выборы

Главу ФБР обвинили в сокрытии информации о вмешательстве РФ в выборы

Конгрессу требуется полное сотрудничество с ФБР, чтобы провести тщательное расследование относительно вмешательства РФ.

Старший член Специального комитета по вопросам разведки Палаты представителей США конгрессмен-демократ Адам Шифф обвинил директора ФБР Джеймса Коми в сокрытии от Конгресса важной информации о расследовании.

Об этом законодатель заявил журналистам в четверг в Вашингтоне.

"Я хотел бы сказать, на данный момент мы знаем меньше того, что знает ФБР", - заявил американский законодатель после брифинга самого Коми.

Шифф подчеркнул, что Конгресс должен провести тщательное расследование относительно вмешательства России, для чего требуется полное сотрудничество с ФБР". Шифф также подчеркнул, что для этого необходимо иметь всю полноту любых расследований, чего сейчас директор ФБР "не готов обеспечить".

Конгрессмен подчеркнул, что нынешнее расследование, которое сейчас проводится в Палате представителей - одно из самых серьезных за всю историю деятельности разведывательного комитета. В то же время, по его словам довести дело до конца невозможно, если ФБР и Министерство юстиции будут скрывать детали следствия по вмешательству России в президентские выборы в Соединенных Штатах.