Зять Трампа даст показания в деле влияния РФ на выборы в США

Зять Трампа даст показания в деле влияния РФ на выборы в США

Зять президент США Дональда Трампа Джаред Кушнер даст показания Комитету Сената США по разведке в рамках расследования вмешательства РФ в выборы в США.

Зять президента США Дональда Трампа - Джаред Кушнер согласился дать показания Комитету Сената США по разведке в рамках расследования вмешательства России в выборы в США. Об этом в понедельник сообщил представитель Белого дома, передает "Европейская правда" со ссылкой на CNN.

"В течение всей кампании и переходного периода, Джаред Кушнер был основной точкой контакта с правительствами иностранных государств и чиновников", - заявил представитель Белого дома.

"Учитывая такую роль, он вызвался поговорить с председателем Комитета (Ричардом - Ред.) Бурром, но пока не было получено подтверждение", - сказал он.

Два источника издания сообщили, что Комитет Сената хотел допросить Кушнера, который является ключевым советником президента, в рамках своего расследования. Однако сроки разговора с зятем Трампа еще не были определены.

Ранее сообщалось, что бывший глава кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт согласился дать показания для комитета по разведке Палаты представителей США в рамках расследования вмешательство России в президентские выборы