Белый дом сообщил о планах ужесточить наказание за клевету

Белый дом сообщил о планах ужесточить наказание за клевету

Прибус заявил, что устал от "круглосуточного тиражирования историй о контактах с Россией".

Глава аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибус заявил, что cотрудники администрации президента рассматривают возможность ужесточения наказания за клевету. Об этом Прибус заявил в эфире телекомпании ABC, передает РБК.

Прибус заявил, что он устал от "круглосуточного тиражирования историй о контактах с Россией", а также выразил свое разочарование практикой СМИ ссылаться на анонимные источники. По его словам, СМИ должны быть "более ответственными" при публикации новостей.

Прибус также сообщил, что сотрудники ФБР "его лично" неоднократно заверяли в том, что подобные материалы СМИ являются "полной чушью", что не мешало прессе вновь и вновь публиковать подобные сообщения. "Как это возможно? Круглосуточный кабельный канал излагает историю о разведке, которую разведывательное ведомство считает неправдой", - отметил он.

Сотрудник администрации отказался комментировать другие аспекты поправки, например, как именно будут исполняться новые изменения в законе или насколько кардинальными станут новые поправки, назвав их "другой историей".