В Венесуэле продолжаются протесты, есть погибшие и раненые

В Венесуэле продолжаются протесты, есть погибшие и раненые

В столице Венесуэлы Каракасе в результате протестов против политики президента Николаса Мадуро погиб один человек, более сотни получили ранения.

В столице Венесуэлы Каракасе тысячи жителей продолжили в среду протесты против политики президента Николаса Мадуро. По предварительной информации, погиб один человек, еще сотни получили ранения.

Полиция использовала против протестантов слезоточивый газ, водометы и шумовые гранаты. Участники в ответ бросали в ответ камни и “коктейли Молотова”.

Кризис в Венесуэле: Мадуро подписал указ о созыве учредительного собрания

Сообщается, что пострадали, в частности, два депутата от оппозиции. Активисты заявили, что хотят жить в демократической стране, в которой они смогут голосовать и свободно выражать свою волю, где существунт общее право тайного и прямого голосования.

Венесуэла сообщила Организации американских государств о выходе

Николас Мадуро передал Национальной избирательной раде подписанный в понедельник декрет о созыве Конституционной ассамблеи. Таким образом, он запустил процесс изменения Конституции страны. Оппозиция заявляет, что таким способом, Мадуро пытается отложить проведение региональных выборов, которые запранировано провести в этом году, а также президентские, которые должны пройти в 2018 году.