Трамп намерен реорганизовать пресс-службу Белого дома

Автор
Трамп намерен реорганизовать пресс-службу Белого дома

Трамп рассматривает возможность значительных изменений в команде по вопросам коммуникаций и стратегии.

Президент США Дональд Трамп считает, что его команда, которая отвечает за связи с прессой, не справляется со своей задачей, и планирует осуществить существенную замену в ее составе, а также отменить ежедневные брифинги для СМИ в Белом доме.

Об этом сообщило в пятницу вечером влиятельное американское издание The Wall Street Journal со ссылкой сразу на несколько источников в администрации.

"Президент Дональд Трамп рассматривает возможность значительных изменений в команде по вопросам коммуникаций и стратегии, на которую он возлагает вину за то, что они не смогли сдержать споры вокруг увольнения им директора ФБР Джеймса Коми", - говорится в публикации.

В том числе, Трамп снова обдумывает возможность замены представителя Белого дома Шона Спайсера. В то же время, как сообщил один из представителей администрации Белого дома, не исключается более широкая реорганизация команды, отвечающий за связи с прессой. В частности, высокопоставленный сотрудник офиса коммуникаций администрации уже начиная со среды работает на подбором новых кадров.

Вместе с тем, в записанном интервью Fox News, которое должно выйти в эфир в субботу, Трамп сказал, что рассматривает возможность отмены древней практики ежедневных брифингов для прессы. Вместо этого он хочет предложить проведение личных пресс-конференций каждые две недели. В этом же интервью Трамп назвал своего пресс-секретаря, Шона Спайсера "прекрасным человеком", однако отказался отвечать на вопрос, останется ли он на своей должности.

Президент Дональд Трамп регулярно обвиняет центральные американские СМИ, критикующие его, в ложном освещении новостей, называя их "фейковыми новостями", а также врагами американского общества.