США ввели санкции против двух спонсоров Аль-Каиды

США ввели санкции против двух спонсоров Аль-Каиды

Введенные ограничения "подчеркивают продолжающиеся усилия Соединенных Штатов в борьбе с терроризмом по всему миру".

Министерство финансов США объявило о введении персональных санкций против двух физических лиц, оказывавших систематическое содействие террористической организации Аль-Каида на Аравийском полуострове.

Об этом говорится в официальном документе Минфина, распространенном в пятницуа.

"Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США сегодня ввело меры против руководителей и кураторов организации Аль-Каида на Аравийском полуострове (АКАП) путем введения санкций против двух человек", - отмечается в распространенном документе.

В частности, американский Минфин внес в список санкций Хашима Мухсина Айдаруса и Халида Али Мабхута аль-Арадах. Оба являются лидерами группировок в Йемене, которые оказывали содействие в переправке оружия и денег, а также обеспечивали незаконный транзит людей.

АКАП представляет непосредственную угрозу интересам безопасности Соединенных Штатов и международного сообщества, отметили в американском ведомстве. При этом в Минфине отметили, что введенные ограничения "подчеркивают продолжающиеся усилия Соединенных Штатов в борьбе с терроризмом по всему миру".