В Пентагоне уверены в способности перехватить новейшие ракеты Ирана и КНДР

В Пентагоне уверены в способности перехватить новейшие ракеты Ирана и КНДР

В Пентагоне отметили, что успешные испытания помогут США "опередить угрозы", которые несут новые ракетные технологии противников, включая их разработки на три года вперед.

После успешных испытаний новой системы ПРО, в Пентагоне заявляют о еще большей уверенности в защите от возможных ударов межконтинентальных баллистических ракет.

Об этом заявил во время брифинга в среду директор Агентства по противоракетной обороне США вице-адмирал Джим Сайринг.

"Я был уверен перед испытанием, что мы имели возможность противостоять любой угрозе, которую они (Иран и КНДР – ред.) могли создали для нас. И сегодня я имею еще большую уверенность, после того, как увидел тестовые перехвата вчера, что мы продолжаем находиться на правильном направлении", - подчеркнул адмирал.

По его словам, затраты на испытания составили $244 млн, и оно завершилось точным попаданием перехватчика по заданной цели.

"Мы рассчитали испытания специально таким образом, чтобы учесть сегодняшний уровень угрозы, а также то, что, по прогнозам разведки, будет через три года", - отметил Сайринг.

Испытания были анонсированы Пентагоном во вторник. При этом внимание обращалось на растущие беспокойство США относительно развития ракетных программ в Северной Корее и Иране, которые угрожают не только странам региона, но также национальной безопасности Соединенных Штатов.