У Трампа есть альтернатива климатическому соглашению

У Трампа есть альтернатива климатическому соглашению

Дональд Трамп может инициировать подготовку нового климатического соглашения.

Решение президента США Дональда Трампа выйти из Парижского климатического соглашения обусловлено не безразличием к проблемам климата на планете, а тем, что это соглашение, на его взгляд, не отвечает интересам американского народа и экономическим интересам страны.

Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам ежегодных консультаций руководителей внешнеполитических и оборонных ведомств США и Австралии в Сиднее, сообщает news.com.

Трамп пока не поддержал Парижское климатическое соглашение

"Думаю, что президент дал понять свое желание снова изучить этот вопрос и, возможно, провести дискуссию с другими странами о подготовке нового, конструктивного соглашения. Президент не избегает этих проблем, он хочет оставаться вовлеченным в процессы по их решению", - отметил Тиллерсон.

Таяни: ЕС будет выполнять климатическое соглашение и без США

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп сделал официальное заявление о выходе Соединенных Штатов из глобального климатического соглашения, направленного на уменьшение парниковых выбросов и загрязнения атмосферы с целью противостояния последствиям глобального потепления.