Истребитель РФ перехватил американский бомбардировщик над Балтийским морем

Истребитель РФ перехватил американский бомбардировщик над Балтийским морем

Россия перехватила бомбардировщик США в международном пространстве.

Российский истребитель совершил маневр перехвата по отношению к американскому бомбардировщику В-52 в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

Об этом сообщил во вторник представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис.

Путин рассказал, чем могла бы закончиться потенциальная война между РФ и США

"Бомбардировщик ВВС США B-52 выполнял рутинную миссию в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, когда был перехвачен российским истребителем во вторник", - отметил представитель американского минобороны.

При этом представитель Пентагона отметил, что с российской стороны был задействован Су-27. Однако, насколько близко российский самолет приблизился к американскому бомбардировщику, он не уточнил. Вместе с тем, он отметил, что "подавляющее большинство" российских перехватов является безопасным и профессиональным.

Американские бомбардировщики сейчас находятся в регионе северной Европы для участия в ежегодных учениях на Балтике "BALTOPS".

США нанесли авиаудар по правительственным войскам Асада в Сирии

Инцидент, который произошел во вторник в международном воздушном пространстве, стал продолжением ряда агрессивных действий со стороны России, направленных против США. Так, в частности, в мае пара российских стратегических бомбардировщиков вошли в зону ПВО Аляски в сопровождении двух других российских самолетов. Кроме того, неоднократно российские самолеты облетали боевые корабли США в международных водах.