Пентагон обвинил РФ в разрушении мировых альянсов

Пентагон обвинил РФ в разрушении мировых альянсов

По словам Джеймса Мэттиса Россия стремится посеять хаос в международных отношениях.

Россия нацелена на подрыв международных альянсов, и стремится посеять хаос в международных отношениях, считает глава Минобороны США Джеймс Мэттис.

Кремль анонсирует встречу Трампа и Путина

"Я полагаю, что нарушение международного порядка - это то, что Россия опрометчивым образом считает полезным для неё", - сказал он на слушаниях в сенате США во вторник.

[news_post id='3424952' name='' img='' align='right']

Дж.Мэттис пояснил, что Россия не только нацелена против США и Европы, но и также "пытается подорвать любой вид многосторонних альянсов, которые, по моему мнению, оказывают стабилизирующее влияние в мире".

Ранее американский телеканал Си-Эн-Эн сообщил, что, по мнению Вашингтона, российские хакеры стояли за взломом государственного информагентства Катара (QNA), чья публикация фальшивого заявления эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани спровоцировала серьезный политический кризис в регионе.

Вместе с тем, Си-Эн-Эн отметил, что пока остается неясным, стоят ли за взломом криминальные группировки, или же атака была осуществлена "российскими службами безопасности, обвиненными во взломах во время выборов".

Тука объяснил, для чего РФ наращивает военный потенциал в оккупированном Крыму