У Пенса рассказали о результатах встречи с Порошенко

У Пенса рассказали о результатах встречи с Порошенко

США "продолжают поддержку переговоров в Нормандском формате, направленных на имплементацию Минских соглашений".

Позиция Соединенных Штатов остается приверженной поддержке усилий Нормандского формата относительно имплементации Минских соглашений для обеспечения безопасности в Украине. Кроме того, в США ожидают продолжения важных реформ в Украине.

Об этом говорится в официальном сообщении офиса вице-президента США Майка Пенса по результатам его встречи во вторник с Петром Порошенко.

"Вице-президент сегодня встретился с Президентом Украины Петром Порошенко, чтобы подтвердить поддержку Соединенными Штатами мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины и выполнения президентом Петром Порошенко реформ, необходимых для превращения Украины в мирную, процветающую и безопасную европейскую страну", - отмечается в документе.

При этом отмечается, что США "продолжают поддержку переговоров в Нормандском формате, направленных на имплементацию Минских соглашений". Кроме того отмечается, что вице-президент Пенс во время встречи подчеркнул важность продолжения реформ в борьбе с коррупцией, улучшению делового климата и дальнейшей поддержки программы МВФ в Украине".