Грузовик с трупами: в США обнаружили фуру, незаконно перевозившую людей

Автор
Грузовик с трупами: в США обнаружили фуру, незаконно перевозившую людей

Фура перевозила людей через штат Техас, который имеет самую протяженную границу с Мексикой.

По меньшей мере, восемь человек погибли и около 30 человек получили теплового удара и обезвоживания в прицепе грузовика была обнаружена возле супермаркета в штате Техас.

Инцидент произошел в воскресенье.

"Мы рассматриваем это как преступление, связанное с торговлей людьми", - заметил по этому поводу начальник полиции города Сан-Антонио Уильям Макманус.

По предварительной информации, фура перевозила людей через штат Техас, который имеет самую протяженную границу с Мексикой. Когда грузовик остановился возле супермаркета Walmart в городе Сан-Антонио, один из людей в прицепе попросил у сотрудника магазина воды. Тот принес попить, но сообщил об этом в полицию, выразив беспокойство относительно состояния здоровья людей в прицепе.

Когда правоохранители прибыли на место, они обнаружили восемь мертвых людей и 17 человек в критическом и 13 – в тяжелом состоянии. В полиции охарактеризовали это как инцидент с массовыми жертвами.

Как оказалось впоследствии, кондиционер в прицепе не работал, а температура на улице достигала 38 градусов по Цельсию. Среди госпитализированных – двое подростков 15 лет.Водитель грузовика арестован, следствие продолжается.